Лентяй потратил половину суток на сон и еду, одну четвёртою часть- на пребыванию в школе, ещё одну

четвёртую часть на игры и просмотр телевизора. В остальное время суток он готовил уроки. Сколько часов лентяй готовил уроки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
24/2=12 сон и еда
24/4=6 игры и телек
6 школа
итого на уроки остается 24-12-6-6=0 часов, 0 минут))

Отвечает Дядюнова Иришка.
1.Сколько он потратил на сон и еду?
24:2=12 (ч.)
2.Сколько он потратил на пребывание в школе?
1/4*24=6 (ч.)
3.Сколько он потратил на игры и просмотр телевизора?
1/4*24=6 (ч.)
4.Сколько часов лентяй готовил уроки?
24-(12+6+6)=24-24=0 (ч.)
Ответ: Лентяй не готовил уроки