Купили 2 мотка проволки,заплатив 6300 рублей.В первом мотке 50 м,во втором 40 м.Сколько рублей

стоит каждый соток проволки?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
50 + 40 = 90 м - всего проволоки
6300 : 90 = 70 руб - стоимость одного метра проволоки
70 * 50 = 3500 руб - стоимость первого мотка
70 * 40 = 2800 руб - стоимость второго мотка