турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с ,затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с.каковв средняя скорость

движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.
1)3,8*1,2=4,56 км он прошёл сначала
2)2,2*0,9=1,98 км прошёл потом
3)4,56+1,98=6,54км он прошёл всего
4)3,8+2,2=6ч потратил всего
5)6,54:6=1,09км/в час средняя скорость
Отвечает Абдолхаким Дүние.
3,8 ч=13680 с
2,2 ч=7920с
1) 13680*1,2=16416 м расстояние в 1 раз
2) 7920* 0,9=7128 м во 2 раз
3)16416+7128=23544 м весь путь
4) 13680 +7920=21600 с всё время в пути
5)23544:21600=1,09 м/с средняя скорость на всём пути