На дворе нанаходится козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур.


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
Х-козлята
у-куры

система уравнений

х+у=17
4х+2у=46 делим на 2

у=17-х
2х+у=23

у=17-х
у=23-2х

17-х=23-2х
-х+2х=23-17
х=6 -козлят
17-6=11 --кур