Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями: y=x^2-6x+8 и y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У=х²-6х+8
Д=36-32=4
х=(6±2)/2
х1=4;х2==2
S= интеграл(х²-6х+8)(2 до 4)=
х³/3-6х²/2+8х(2 до 4)=
х³/3-3х²+8х(2 до 4)=
64/3-47+32-(8/3-12+16)==56/3-15-4=
56/3-19=(56-57)/3=-1/3
S=|-1/3|=1/3