Микроавтобусе на 56 мест меньше чем в автобусе всего 82 мест


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.
1) 82 - 56 = 26 ( м. ) - всего, если од. 2) 26 : 2 = 13 ( м. ) - в мик. 3) 13 + 56 = 69 ( м. ) Ответ: 69 мест в авт., 13 мест в мик.
Отвечает Митрофанов Кирилл.
Всего 82 места значит чтобы найти сколько мест в микроавтобусе нужно найти сколько мест в простом автобусе. Нам известно что в микроавтобусе на 56 мест меньше
1)82-56=26(м.)-это удвоенное кол-во мест в микроавтобусе.
2)26:2=13(м.)-в микроавтобусе.
3)13+56=69(м.)-в автобусе
Выражения:
(82-56):2=13(м.)
(82-56):2+56=69(м.)
Ответ:13мест в микроавтобусе, 69мест в автобусе.