Первая бригада на посадку деревьев затратили 10 дней вторая первая вторая бригада работала в 1

целая 1/2 раза медленнее первой бригады

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.
10 : 3\2 = 10*2:3=20\3(дней)- затратит на всю работу 2 бригада
1\10 + 1 : 20\3 = 1\10 + 3\20 = 1\4 (часть)-всей работы выполнят 2 бригады за 1 день
Всю работу 2 бригады выполнят за 1 : 1\4 = 4 дня.
Ответ: 4 дня.