Разность квадратов двух чисел равна 16 а сумма их квадратов 34


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
А²-b²=16
a²+b²=34,
a²=16+b²
16+b²+b²=34
16+2b²=34
2b²=34-16
2b²=18
b²=18:2
b²=9
b=√9
b=3
a=√16+9
a=√25
a=5
Искомые числа 5 и 3

Отвечает Щербакова Соня.
5 в квадрате и 3 в квадрате.
25+9=34
25 - 9=16