1 3/4 + 5 3/8=одна целая. три четвёртых плюс пять целых три восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Олечка.
1 3/4 + 5 3/8 = 7/4 + 43/8 = 14/8 + 43/8 = 57/8 = 7 1/8
Отвечает Досан Аманжол.
1 3/4+7/8-(1/18+4/9)+5/16=2 7/16
1)1/18+4/9=1/18+8/18=9/18=1/2
2)1 3/4+7/8=7/4+7/8=14/8+7/8=21/8=2 5/8
3)2 5/8-1/2=21/8-1/2=21/8-4/8=17/8=2 1/8
4)2 1/8+5/16=17/8+5/16=34/16+5/16=39/16=2 7/16