За 5 одинаковых книжок продавець получил столько ж денег, сколько за 8 одинаковых журналов. Какой

есть цена книжки, если цена журнала _ 15 грн???

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
15*8=120(за все журналы)
120:5=25 грн за одну книгу
Отвечает Михайлова Нина.
15:8=120 - (за все журналы) 120:5=25 (грн за 1 книгу)