0,3х+2(0,2х-0,3)=0,8-0,7(х-2) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
0,3x+2(0,2x-0,3)=0,8-0,7(x-2)
0,3x+2•0,2x-2•0,3=0,8-0,7x+0,7•2
0,3x+0,4x-0,6=0,8-0,7x+1,4
0,3x+0,4x+0,7x=0,8+1,4+0,61,4
1,4x=2,8
x=2,8:1,4
x=2