{1/2+5/6-7/9}:1 2/3 15:2,4-6 1/36 пожалуйста, решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

1) 1/2 + 5/6 - 7/9 = (9 + 15 - 14)/18 = 10/18 = 5/9

2) 5/9 : 5/3 = 15/45 = 1/3

3) 15 : 12/5 = 75/12 = 25/4

4) 25/4 - 217/36 = (225 - 217)/36 = 8/36 = 2/9

5) 1/3 : 2/9 = 9/6 = 1,5 .