Из одного порта одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 корабля через 6 с половиной

суток расстояние между ними было 9516 скорость одного корабля 36 км/ч чему равна скорость другого корабля

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
В сутках 24 значит 6 суток 24*6=144 часа + еще половина 12часов-итого 156 часов.
1)9516:156=61(км/ч)-общая скорость
2)61-36=25(км/ч)-скорость другого корабля.