Решите уравнение а) 1,8 × (4 - x) - 4,5 × (x + 5) = 3,6б) 5 - 6 × | 0,5x - 2,2 | = -4Найдите

неизвестный член пропорцииа) 2,125 : 6,75 = 51 : xб) x : 5 5/8 = 3 1/9 : 2 11/12

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.
1,8*(4-х)-4,5*(х+5)=3,6
7,2-1,8х-4,5х-22,5=3,6
7,2-22,5-3,6=1,8х+4,5х
-18,9=6,3х
х= -18,9/6,3
х= -3

2,125*х=6,75*51
2,125х=344,25
х=344,25/2,125
х=162