Задача В июле и августе Саша 3 раза в неделю ездил на велосипеде в магазин.При этом он проезжал

от дома до шоссе 1,2 км по проселочной дороге и затем 1,8 км по шоссе до магазина.Средняя скорость движения была всегда 10км/час.Что можно вычислить*?Вычисли

Ответы на вопрос

Отвечает Лохман Кирилл.
Можно вычислить сколько он проездал до магазина
1,2+1,8=3км
сколько времени тратил на дорогу от дома до шоссе
1,2:10*60=7мин 20сек
сколько тратил времени по шоссе
1,8:10*60=10мин 8сек
сколько времени тратил от дома до магазина
3:10*60=18мин
сколько км проехал за неделю 1.8+1.2=3
3×2=6км в неделю