5 1/6-(2 1/12+x)=0,25 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.

5/6-(1/6+x)=0.25

5/6-1/6-x=0.25

2/3-x=0.25

-x=1/4-2/3

-x=-5/12

x=5/12

Отвечает Смышляева Дарья.
5/6-(1/6+x)=0,25
Раскрываем скобки
5/6-1/6-x=0,25
2/3-x=0,25
-x=0,25-2/3
-x=1/4-2/3
-x=-5/12=>x=5/12