Длина прямоугольника 28 см. На сколько увеличится его площадь если его ширину увеличить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
A*b=S
28*b=S

28*2b=?
28b=S
28b *2=S*2
Ответ: площадь увеличится тоже в два раза.


Отвечает Бороденко Михаил.
Площадь прямоугольника увеличится ровно в 2 раза.