3/5 всех ниток в коробке- красного цвета. 1/4 часть оставшихся ниток -синего цвета. а остальные 6

ниток- белого цвета. Сколько всего ниток?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.
1) 1 - ( 3/5 ) = 2/5 ( ниток ) остаток
2) 3/5 + 1/4•2/5 = 3/5 + 1/10 = 6/10 + 1/10 = 7/10 ( ниток ) красные + синие
3) 1 - ( 7/10 ) = 3/10 ( ниток ) белые
4) 6 : ( 3/10 ) = 6 : 0,3 = 20 ( ниток ) всего
Ответ 20 ниток