На складе было 55т сахара, что составляет 5/9 массы муки и 11/32 массы риса. Сколько тонн муки и

рису было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.

1) 55 : 5/9 = 55 : 5 · 9 = 99 (т) - масса муки;

2) 55 : 11/32 = 55 : 11 · 32 = 160 (т) - масса риса.

Ответ: 99 т муки и 160 т риса.