Из прямоугольника со сторонами 11см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый. Найди

площадь оставшейся части фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
Гайдем сначала площадь прямоугольника 11*8=88
теперь найдем площадь квадрата
5*5=25
25+25=50 это площадь двуз квадратов
теперь 88-50=38
площадь оставшейся части фигуры