Пожалуйста помогите Д/З по матем.Ваще чёт башка отгибла пофторение нечего не помню 1)Мама

щаготовила яблочный сок 9 трёзлитровых банок и 14 двухлитровых.Сколько всего литров яблочного сока щаготовила мама? 2)На телеигру пришдо 96 зрителий .Всех рассадили поровну на 6 рядов кресел Сколько зрителей ращмещается на четырёз таких рядах? 3)За 4 одинаковых блокнота заплатили столько же рублей, сколько за 12 ластиков. Сколько стоит один ластик,если блокнот стоит 9 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
1 задача
3 * 9 + 2 * 14 = 27 + 28 = 55 л яблочного сока заготовила мама


2 задача
96 : 6 * 4 = 64 зрителя разместятся на четырех рядах


3 задача
9 * 12 : 4 = 27 рублей стоит 1 блокнот