Для приготовления стекла берут 10 частей поташа, 31 часть песка и 24 части мела. Сколько

потребуется каждого из этих веществ для приготовления 780 кг стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

1.10x780=7800(по.)
2.31x780=24180(пе.)
3.24x780=16720(м.)
4.7800+24180+16720=48700(кг)