в двух коробках лежат 130 канфет в одной коробке разложили по 7 конфет в 10 рядов во второй 6 рядов

сколько канфет лежит вкаждом ряду во 2 коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Гулоян Карен.
1) 10 *7= 70(к.) - в 1 коробке;

2) 130- 70=60( к.) -во 2 коробке;

3) 60:6=10(к.)- в каждом ряду во 2 коробке.

Ответ: 10 конфет.