Митя записал дробь,знаменатель которой на 12 больше числитедя,и после сокращения получил дробь

5/6.Какую дробь записал Митя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.
Необходимо и числитель и знаменатель умножить на 12, получим:

 \frac{5*12}{6*12} = \frac{60}{72}