В столовую привезли 490 кг риса, 100 кг гречки и пшена. Всего привезли 790 кг крупы. Сколько

килограммов пшена привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Корженок Анжелика.
790-490-100=200 кг.
Ответ: 200 кг пшена привезли в столовую
Отвечает Жарков Илья.
1)490+100=590(кг)риса и гречки
2)790-590=200(кг)пшена