Задача: для приготовления малинового варенья берут ягоды и сахар в отношение 3/4 сколько надо взять

сахара если имеется 1 кг и 200 г малины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжалы Оразалы.

Ответ:1кг 600г


Пошаговое объяснение:

1кг 200г= 1200г

3/4=1200/x

x=1200*4/3

x=1600г= 1кг 600г


Отвечает Соболь Андрей.
1 кг 200г = 1.2кг
1.2*1⅓=1.6 кг
Ответ: 1.6кг сахара