609+(357-у)=895 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.
609+(357-у)=895(Перемещаем 609 в правую сторону с другим знаком)
357-У=895-609
357-у=286 (Перемещаем у и 538)
у=357-287
у=71
Отвечает Темирхан Мухамедияр.
609+(357-у)=895
609+357-у=895
-у=895-609-357
-у=-71
(минус на мунис дает плюс,поэтому следующее.)
у=71
____________
609+(357-71)=895
895=895
у=71

Удачи :)