Автомобиль едет со скоростью 72км/ч.Какое расстояние проезжает этот автомобиль за 1 минуту?​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ирина.

Ответ:

1,2км

Пошаговое объяснение:

72 км/ч= 72000м/3600с=20м/с

1 минута = 60 секунд

20м*60с=1200м

1200м=1,2км

Отвечает Осипова София.
Дано:

V = 72 км/ч

t = 1 мин = 1/60 ч

___________________

S - ?

Решение:

S = V × t

S = 72 × 1/60 = 72/60 = 6/5 = 1,2 км = 1200 м

Ответ: 1200 метров.