Найди число если 40%его составляют 6,4 Сколько составляют восемь процентов от 42 Выразить

отношение в процентах девять двадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.
100% - x
40% - 6,4
x = 100%*6,4/40% = 16

100% - 42
8% - x
x = 8%*42/100% = 3,36

9/20*100% = 45%
Отвечает Шулепов Илья.
Ответ: 1280
Решаешь пропорцией