Разложить на множители выделив полный квадрат двучлена 81y^2-36 x y-60x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
81y²-36xy-60x²=(9y)²-2*9y*2x+ 4x²-4x²-60x²=
=((9y)²-2*9y-2x+(2x)²)-64x²=(9y-2x)²-64x²=(9y-2x-8x)(9y-2x+8x)=
=(9y-10x)(9y+6x)