а)Вова с Петей собрали несколько белых грибов.Один из них собрал 24 гриба, а другой на 6 грибов

больше.Сколько грибов собрал Петя? б)Билет в цирк стоит 50 рублей, а билет в кино стоит 40 рублей,Дедушка Федор купил два билета,Сколько денег он заплатил?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

1) 24+6=30(г.)- Собрал Петя

Ответ: 30 грибов

2) 1) 40+50=90(р.)- Заплатил дедушка Фёдор

Ответ: 90 рублей.

Отвечает Емельянова Алёна.

а) 1-24 гриба

     2-?,на 6 грибов больше.

         Решение.

      24+6=30(грибов)-собрал Петя.

б)В цирк-50 руб

     В кино-40 руб.

     Купил-2 билета.

     Потратил-?

        Решение.

     50+40=90(руб)--Заплатил дедушка Федор за 2 билета