Пожалуйста решите уравнение: 20/3-5/17*(24/7+73/14)Ответ должен быть: 25/6Зарание большое спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Котлан Вікуся.
20/3-5/17*(23/7+73/14)=20/3-5/17*(46/14+73/14)=20/3-5/17*119/14=20/3-35/14=280/42-105/42=175/42=25/6