2sin^2(а/2)- cosаПомогите плиз))


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.
2sin²(a/2)-cosa =2(√(1-cosa)/2)²-cosa=2·(1-cosa)/2-cosa=1-cosa-cosa=1-2cosa