самолёт пролетел две пятые всего пути. до аэропорта назначения ему осталась пролететь 180 км.

какова длина маршрута самолёта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушеков Маулен.
Обозначим  х- весь путь ------- х =  2/5 *x  + 180 ---- 3/5 *x =180 
Значит   x = 300 ( км)