В 12 плацкартных вагонах столько же мест сколько в 14 купейных сколько мест в одном плацкартном

вагоне если в купейном 36

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Витя.

В плацкартном вагоне36 мест

Отвечает Божок Кирилл.

1) 36 * 14 = 504 (м.) - в 14 купейных или в 12 плацкартных вагонах
2) 504 : 12 = 42 (м.) в 1 плацкартном вагоне
Ответ: 42 места.