Помогите)))) (-0,24):2 5\6:2 4\15-1,5*0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.
Первые действия - деление.Чтоб поделить десятичную дробь на натуральное число, нужно делить, не обращая внимая на запятую. В результате запятую поставить, когда разделится целая часть. 1) 0,24 : 4 = 0,06; 2) 15,3 : 5 = 3,06; 3) 12,4 : 8 = 1,55; 4) 0,15 : 30 = 0,005; 5) 0,06 + 3,06 = 3,12; 6) 3,12 + 1,55 = 4,67; 7) 4,67 + 0,005 = 4,675. Ответ: 4,675.