(12,144+0,36 умножить на 15) : 17 = ? (все решения нужно записать в столбик)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
(12,144+0,36*15):17
1)0.36*15=5.4
2)12.144+5.4=17.544
3)17.544:17=1.032
Отвечает Гайдуль Никита.
(12,144+0,36*15):17=1,032
   1)0,36                 2)12,144           3)17,544 : 17
   *     15                   +  5,400             -17           1,032
  ______                  _______          _______
       180                     17,544                     54
     +36                                                       -51
   ______                                             _______
       5,40=5,4                                                34
                                                                     -34
                                                                    _____
                                                                        0