РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ! Вычислить : 1) -7,4 + 4,9 2) 6,7 +(-5,4) 3 )- 3,8 + (4,2) 4) -9,2 +9,2

5)-5/6 +3/8 6) (-3 5/7 ) + (-2 3/8) 7)-4,7 - (-8,2) 8)3,4 - (-12,8) 9) 6,7 - 10 10)-2,4 - 5,9 11)2/5 - 14/25 12) -4 5/12 -2 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

1) -7,4 + 4,9 = -2,5

2) 6,7 + (-5,4) = 1,3

3 ) -3,8 + (4,2) = 0,4

4) -9,2 + 9,2 = 0

5) -5/6 + 3/8 = -20/24 + 9/24 = - 11/24

6) (-3 5/7 ) + (-2 3/8) = (-3 40/56 ) + (-2 21/56) = - (3+2) - (40/56 + 21/56) = -5 61/56 = -6 5/56

7) -4,7 - (-8,2) = 3,5

8) 3,4 - (-12,8) = 16,2

9) 6,7 - 10 = -3,3

10) -2,4 - 5,9 = -8,3

11) 2/5 - 14/25 = 10/25 - 14/25 = - 4/25

12) -4 5/12 - 2 5/9 = -4 15/36 - 2 20/36 = - (4+2) - (15/36 + 20/36) = -6 35/36