9кг040г-6кг400г= 24м85см+27дм8см= Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Для начала переведен в единую меру:
Теория:
1кг=1000г
1т=1000кг или 10ц
1ц=100кг

9кг040г=9040
6кг400г=6400г

Решаем:
9040-6400=3640(г)
3640г=3кг640г

Переводим в единую меру:
Теория:
1см=10мм
1дм=10см или 100мм
1м=100см или 1000мм
1км=1000м или 1000000см
24м85см=2485см
27дм8см=278см

Решаем:
2485+278=2553

отметь мой ответ лучшим пж

0 1
Отвечает Владимирова Лиза.

9кг 040г-6кг 400г = 3кг 360г

24м 85см+2м 78см = 27м 63см