На складе было 540 л минеральной воды. В первый магазин отправили 42 упаковки воды, а во второй -

48 таких же упаковок. По столько литров воды получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот София.
540:(42+48)=6
Получается в одной упаковке 6л.
6*42=252
6*48=288