реши задачу На экзамене 30 процентов шестиклассников получили оценку 5 сколько учеников в классе

если пятерки получили 9 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
9 * 100 : 30 = 30 человек в классе
Отвечает Бабина Дарья.
9/30=0.3(1процент)
0.3*100=30учеников