Составь задачу на кратное сравнение, первым действием решения которой будет действие: а) сложения;

б) вычитания

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
В лесу нашли 5 маслят подберёзовиков на 17 больше а лисичек на 8 меньше чем подберёзовиков сколько нашли лисичек подберёзовиков и маслят 

1) 5+17=22(п)-нашли в лесу

2) 22-8=14(л)-нашли в лесу

Ответ:5 маслят,22 подберёзовика,14 лисичек нашли в лесу
0 1