Помогите а)найди число а , если 5 /9 от а равно 30% от 250. б)найди число b, если 3/7 от b равно

30% от 210

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
А) 250 : 100 · 30 = 75 - это 30 % от 250
а = 75 : 5 · 9 = 135
б) 210 : 100 · 30 = 63 - это 30 % от 210
b = 63 : 3 · 7  147