Ширина первого участка 4м,второго 3м. Чему равна площадь первого участка , если длина участков

одинакова, а площадь второго 36м2 ? На сколько метров периметродного участка больше периметра другого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
А₁=4 м, а₂=3 м, в₁=?, в₂=? S₁=?, S₂=36 м² в₂= S₂/а₂=36/3=12 м - длинна второго участка, а так как в₂=в₁, то S₁=а₁*в₁=4*12=48 м², Р=2(а+в), Р₁=2(4+12)=32 м, Р₂=2(3+12)=30 м, 32-30=2 м - периметр первого участка больше на 2 м, чем периметр второго участка