На 150 р. можно купить четверть килограмма кофе.Какова стоимость 100г кофе?


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.
1) 1000 : 4 = 250 (г) - четверть килограмма

2) 150 : 250 = 0,6 (р) - стоит 1 грамм

3) 0,6 * 100 = 60 (р) - стоят 100 грамм

Ответ: 60 рублей
Отвечает Зиморой Юлия.

250/100=2.5(Во столько раз 250грамм меньше 100грамм,а значит во столько же раз цена 100грамм меньше цены 250грамм)
150/2.5=60руб(Цена 100грамм)
Ответ: 60рублей