Выполните действие 2)7,91-6,72:1,2 4)10,05+7,31:1,7 пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

7,91-6,72:1,2 = 2,31

1) 6,72:1,2 = 5,6

2) 7,91-5,6 = 2,31

10,05+7,31:1,7 = 14,35

1) 7,31:1,7 = 4,3

2) 10,05+4,3 = 14,35

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Дано:

\boxed{\tt 2)7,91-6,72\div1,2 }\\ \\ \boxed{\tt 4) 10,05+7,31\div1,7}

Решение:

\boxed{\bf NUMBER = 2.}

\tt 7,91-6,72\div1,2= 2,31 \\ \tt 1. \: \: 6,72 \div 1,2 = 67,2 \div 12 = 5,6 \\ \tt 2. \: \: 7,91-5,6 = 2,31

\boxed{\bf NUMBER = 4.}

\tt 10,05 + 7,31 \div 1,7 = 14,35 \\ \\ \tt 1. \: 7,31 \div 1,7 = 73,1 \div 17 = 4,3 \\ \tt 2. \: 10,05 + 4,3 = 14,35

\boxed{\bf OTBET: \: 2) 2,31; \: \: 4) 14,35.}