При сложении чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы

например:75+109=(74+1)+109=74+(1+109)=74+110=184.Используя этот приём вычисли:48+197 305+239 999+536

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
48+197=45+3+197=45+200=245

305+239=304+1+239=304+240=544

999+536=999+1+535=1000+536=1535