площадь прямоугольника равна 5440мм2 одна сторона равна 40 мм .Вычисли длину другой стороны

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
S прямоугольника = a*b, значит
a =   \frac{S}{b}

сторона равна =   \frac{5440}{40} = 136 мм²