Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда (То есть сумму площадей его граней)

,если Его измерения равны 5 см, 6 см и 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда = сумма все площадей его граней. Противоположные грани имеют одинаковую площадь. Площадь грани = произведение ее сторон. Итого получаем: 2 * (3*5) + 2 * (3*6) + 2 * (5*6) = 2 * (15 + 18 + 30) = 2 * 63 = 126.