помогите,от куска материи отрезали сначала 30%,а потом еще 20% остатка.Сколько процентов куска

материи осталось? спасибо зараннее

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
Весь кусок 100%
100-30=70% куска осталось после первого раза
70*0,2=14% отрезали второй раз
70-14= 56% куска осталось
Отвечает Беков Абдурахман.
100*0.3=30
100-30=70
70*0.2=14
70-14=56
Ответ:56%
Я решаю не совсем так, как вас учили, но ответ, уверяю, правильный .